Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ложные показание

Дал ложные показания в суде

Меня избили ещё в 2011 году средний вред здоровью 112 ч.2!! Подсудимые теперь пытаются меня обвинить в том что с моей стороны была провокация!! Мол дело было в баре и я не следил там за языком и за это получил!!

Пиршёл охранник на судеб.заседание в роли свидетеля говорит что я вёл там себя плохо и прочее!! Мой ответ на это суду,что меня там не было!! Взяли мой номер телефона и как то хотят проверить по спутнику где я был

в тот момент

ДА я был в баре,но никого не правоцировал

15 Апреля 2013, 13:42, вопрос №66258 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    А в чем собственно вопрос?

    15 Апреля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    «Подсудимые теперь пытаются меня обвинить в том что с моей стороны была провокация!!»Но, провокация преступления это не преступление и за нее потерпевший не несет ответственности. Если провокация и будет доказана, то это может явиться обстоятельством смягчающим наказание на основании п. з ч.1 ст 61 УК РФ. «противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;»

    15 Апреля 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть