8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить рост долга и как не платить штрафы за просрочку?

Здравствуйте! Взял кредитную карту. Мне было доступно 2 500р по карте. Со временем я брал деньги и возвращал. Т.к. сумму была небольшой, то гасил я ее по 50-30% от долга, а не по минимальному платежу. Со временем по смс пришло сообщение о повышении лимита средств по карте. В итоге мне стало доступно 22 тыс. Я взял все, по началу платил, минимальный платеж 1 100р, и в следующем месяце обнаруживал что сумма не уменьшается а остаётся такой же, как и при уплате минимума месяц назад. Я перестал платить. Мне звонили, пугали и ругали, после чего я вновь внёс часть суммы с учетом просрочки и 3х месяцев долга 4 тыс. с чем-то ( эту сумму мне прислали по смс). Потом снова не платил, т.к. обнаружил что сумма долга по прежнему составляет 22 тыс. р. Сейчас этот банк закрыли (Приват Банк, отделение на территории России) и мне звонят из другого банка и говорят, что я должен теперь им. И что сумма долга на сегодняшний день составляет 30 тыс. с учетом просрочки. Звонили из нового банка 2 раза. В последнем звонке от кредитного инспектора (2 дня назад) мне сказали, что в течении 5 дней в случае не уплаты, на меня подадут в суд. Я не знаю где мой договор по этой карте. Что вы мне посоветуете? Как избежать огромных процентов за неуплату? Как остановить этот развод с вечным погашением долга, кроме варианта с единоразовым погашением кредита?

Показать полностью
, Евгений, г. Старый Оскол
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

На сегодняшний день Бин банк является собственником Москомприватбанка — называется он сейчас «Бин банк — платежные системы (кредитные карты)». У Вас долг по карте 22 тыс. рублей — это основной долг. У Вас есть ежемесячный платеж, т.е. проценты за пользование кредитом в  размере 22 000 рублей. Вы его обязаны вносить ежемесячно. В случае неуплаты, Вам начисляются проценты, пени и штрафы. Чтобы это остановить выхода два: оплатить задолженность, это 8 000 рублей и войти в график ежемесячных платежей; второе -не платить, тогда банк подает в суд, приостановит начисление процентов, пени и штрафов на день подачи иска, и обяжет вас выплатить все суммы кредита плюс пени и штрафы на день подачи иска. После суда вашим долгом будут заниматься судебные приставы.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евгений. На будущее — если Вы не можете платить по кредитному договору надлежащим образом: в полном объёме и в предусмотренные договором сроки, то лучше не платить вообще, поскольку — как Вы уже поняли — сумма основного долга при частичных выплатах практически не изменяется, а общая сумма задолженности стремительно растёт.

В отношении текущей задолженности всё, что Вы можете сделать — дождаться подачи банком иска в суд, попросить применить ст. 333 ГК РФ для уменьшения начисленных неустоек (пеней и штрафов) и после вынесения решения суда о взыскании с Вас долга обратиться в суд (это не обязательно) с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014