516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли коллекторы как-то узнать мое новое место работы?

Я им не говорил где работаю, а в договоре на кредит написан совсем другое место работы. Спасибо!

21 Декабря 2014, 14:26, вопрос №662472 Иван, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
35
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван!

Запомните одно золотое правило — «Коллекторы не могут НИЧЕГО, кроме как звонить», и то в определенное время.

Самый лучший алгоритм разговора с коллекторами.

— Алло.

— Это Иван Иванович?!

— Да, с кем я общаюсь?

— Меня зовут Ольга Ивановна, я специалист Коллекторского Агенства «Давай деньги», адрес, данные организации, предупреждаю, что наш разговор записывается.

— Очень, приятно. Однако на основании Конституции РФ, я Вам запрещаю записывать наш разговор, т.к. мои данные, мой голос и все, что я собираюсь сказать — личная информация.

«Ст. 23 п.2 „Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых,
телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается
только на основании судебного решения
“.

Далее… Вопросы остались? До свидания.

И бегом в банк с заявлением о запрете хранения и передачи личных данных.

Будут дальше звонить — заявления в полицию.

Другое дело, если коллекторы купили по договору цессии…

21 Декабря 2014, 14:34
q Отблагодарить
1 0
35
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Це́ссия (лат. cessiō — уступка, передача) — уступка прав требования или иного имущества, права собственности на которое подтверждаются некими документами (титулом); в международном праве цессия — уступка одним государством другому своей территории по соглашению между ними.

В России так принято называть договор уступки прав требования на дебиторскую задолженность, то есть продажу долга третьих лиц — соглашение, в соответствии с которым одно лицо (кредитор
или иное аналогичное лицо по передаваемому договору) передаёт другому
лицу (принимающему такую задолженность) свои права требования к третьему
лицу (должнику по передаваемому договору), при этом уступающий своё право — цедент, приобретающий это право — цессионарий.

Проще говоря...

Банку Вы должны 10 рублей и он понимает, что не добьется ничего. Он продает Ваш долг коллекторам за 3 рубля, 7 списывает в убыток себе.

Коллекторы с Вас уже требуют 12.

Тут такой алгоритм.

Выясняется был ли факт передачи банком коллекторам Вашего долга.

Если был, то обсуждаете с коллектором как можно вернуть этот долг.

Сбиваете цену. Это 100%. На практике, коллекторы согласятся и на 5 рублей (они в прибыли) по рублю каждый месяц. Делаете договор и живете спокойно.

21 Декабря 2014, 14:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут