328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как снять арест с детских пособий

у меня арестовали счёт куда поступают детские пособия к приставам обращалась 2 раза арест так и не снят пристав говорит что банк отказывает о снятие ареста подскажите что мне делать у меня 5 детей живём на пособие деньги с карточки уже сняли не кто не знает куда

21 Декабря 2014, 11:10, вопрос №662315 Ирина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с пп.12 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального и местного бюджетов, а так же внебюджетных фондов, обращено быть НЕ МОЖЕТ.
напишите приставу письменное ходатайство об освобождении этих средств от ареста, документально подтвердив источник финансирования.
Если пристав самостоятельно не отменит принятые им меры по взысканию — обжалуйте его действия старшему судебному приставу.или в суд.

21 Декабря 2014, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

В силу п. 12 п.1 ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не допускается.

Обращайтесь к судебному приставу-исполнителю, с заявлением, предоставьте ему справку о том, что на Ваш счёт перечисляются детские пособия. Если пристав откажет —  обжалуйте в суд действия судебного пристава — исполнителя, или напишите жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.

21 Декабря 2014, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут