660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата подоходного налога с онлайн выигрыша в букмекерской конторе-нерезиденте

Здравствуйте. Делаю ставки в букмекерской конторе онлайн, в том числе на тотализаторе, где суммы выигрыша достаточно солидные. БК зарегистрирована за пределами РФ. Обязан ли я уплачивать подоходный налог с сумм выигрыша в этом случае? Если да, то в каком размере и на основании какой статьи НК РФ? Спасибо.

21 Декабря 2014, 10:37, вопрос №662289 Андрей, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствие со ст. 214.7 НК РФ,

1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.

Российский букмекер уплачивает НДФЛ с выигрыша за игрока самостоятельно — п. 2 той же статьи.

НДФЛ с выигрыша зарубежной букмекерской конторы, налогоплательщик платит самостоятельно. Декларацию надо подать в году, следующем за тем, в котором был выигрыш, а именно до 30 апреля. А оплатить налог нужно до 15 июля года, следующего после получения выигрыша. Ставка налога 13 %.

21 Декабря 2014, 19:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут