1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража в Ашане

Помогите пожалуйста . Недавно одного моего знакомого поймали за кражу в Ашане . И он боится , что ему гразит ? Сумма украденного 1020 рублей сотрудники безопасности составили протокол , он подписал этот протокол и его отпустили , все оплатил через кассу . Скажите пожалуйста что ему будет , если будет штраф где его платить ? Он гражданин другой страны .

21 Декабря 2014, 09:13, вопрос №662241 Салим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Это преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 ч.3.ст. 30 УК РФ, то есть покушение на кражу (наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.). Ответственность наступает при сумме украденного более 1000 рублей. Но на месте Вашего друга я выяснил какая была закупочная цена, тогда выясниться сумма реального для АШАНа ущерба и она будет менее 1000 рублей и ему грозит административная ответственность за мелкое хищение (влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток)  ст. 7.27 КоАП РФ, но не будет уголовной ответственности, а это главное.

21 Декабря 2014, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.