776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос к вам, уважаемые товарищи юристы.

Я гражданин РФ, мне 20 лет. И я военнообязанный.

Я нигде не учусь, не где не работаю. У меня свой бизнес.

В армию, я принципиально не хочу идти.

У меня в марте, 2014 года, скончался отец.

Моя мама нигде не работает, так у меня есть сестра ей 8 лет.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии, так как являюсь единственным кормильцем в семье?

21 Декабря 2014, 09:10, вопрос №662239 Ниджа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом заотцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечениии нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе(помощи, надзоре).

Отсрочка вряд ли будет представлена, так как в указанной статье, речь идет о постянном уходе за членом семьи, который болен.

Желаю удачи!

21 Декабря 2014, 11:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.