8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать детей?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я брала 2 кредита в одном банке общей суммой 800т.р.В данный момент не могу платить так как осталась без работы,(на момент получения кредита работала не официально,не каких справок о доходе не просили)платила сначала все вовремя,и уже почти год не могу платить,дома сижу с ребенком и беременная,звонят грозятся посадить и отнять детей у меня через органов опеки и попечительства.Монут ли органы опеки отнять у меня детей из за долга в банк?

20 декабря 2014, 22:29, Анжелика, г. Краснодар
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ни за что и никогда! Чтобы забрать у Вас детей, нужно лишить Вас родительских прав. А наличие долгов перед банками не является таким основанием. Все основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 Семейного кодекса. Так что это пустые угрозы.

20 декабря 2014, 22:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

звонят грозятся посадить и отнять детей у меня через органов опеки и попечительства.

пустые угрозы, ни посадить

они Вас не могут, ни отнять детей

Монут ли органы опеки отнять у меня детей из за долга в банк?

нет

с уважением,

Елена

27 декабря 2014, 11:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли забрать детей при данных обстоятельствах?
Могут ли забрать детей если с супругой разошлись, дома печное отопление, работать нет возможности, супруга помогает по мере возможности
23 сентября 2019, 20:17, вопрос №2521505, Александр Крузин, г. Курск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать ребенка на время оформления попечительства?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, могут ли забрать ребенка на время оформления попечительства. Я дальняя родственница ребенка, у него умерла мама, а отец в жизни ребенка не участвовал и в принципе его место нахождение не известно. Пока я буду собирать документы,могут ли его у нас забрать? Ребенку 15 лет
11 марта 2018, 19:38, вопрос №1931393, екатерина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать ребенка из-под опеки из-за клеветы соседки?
Здравствуйте я опекун младшей сестренки ей 15 лет соседка жалуется соц педагогу что у меня дома неприятные запахи пьянки грязно хотя я работаю на двух работах ребенок посещает школу регулярно если пропускает то тлько по болезни но я предостовляю справки.Ко мне не раз приходили с проверкой но все было нормально.Могут ли забрать ребенка.
13 октября 2015, 09:41, вопрос №1004640, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Семейное право
Могут ли забрать ребенка в детский дом после расторжения брака у матери, если она не работает?
в сентябре у нас развод с женой. у нас дочка 2 месяца. она до родов не работала. я сейчас без работы. могут ли забрать ребенка в детский дом?
13 августа 2015, 19:15, вопрос №940311, Александр, г. Тверь
2 ответа
Семейное право
Могут ли забрать детей в детдом у мамы, если папа должен в банк?
Могут ли забрать детей в детдом у мамы, если папа должен банку. В банке говорят, что должна платить супруга, если супруг не платит, но у меня нет денег, я содержу двоих детей сама, супруг денег не дает. Я недавно вышла из декрета. Очень боюсь за детей. Скажите как быть.
18 февраля 2015, 07:51, вопрос №730887, Моргунова Анна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2014