Могут ли забрать детей?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я брала 2 кредита в одном банке общей суммой 800т.р.В данный момент не могу платить так как осталась без работы,(на момент получения кредита работала не официально,не каких справок о доходе не просили)платила сначала все вовремя,и уже почти год не могу платить,дома сижу с ребенком и беременная,звонят грозятся посадить и отнять детей у меня через органов опеки и попечительства.Монут ли органы опеки отнять у меня детей из за долга в банк?

, Анжелика, г. Краснодар
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ни за что и никогда! Чтобы забрать у Вас детей, нужно лишить Вас родительских прав. А наличие долгов перед банками не является таким основанием. Все основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 Семейного кодекса. Так что это пустые угрозы.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

звонят грозятся посадить и отнять детей у меня через органов опеки и попечительства.

пустые угрозы, ни посадить

они Вас не могут, ни отнять детей

Монут ли органы опеки отнять у меня детей из за долга в банк?

нет

с уважением,

Елена