Согласие ребенка НА проживание в РФ

Доброй ночи! У нас такая же ситуация, нотариус отказывается заверять согласие ребёнка на проживание в РФ мотивируя тем, что личность ребёнка невозможно ни чем подтвердить. Мы ему показывали ваши выписки с Закона и говорили про св-во о рождении, что оно является для ребёнка подтверждающим док-ом, на что он ответил, что вы могли какого-нибудь другого ребёнка привести , он назовется именем вашего ребёнка и даст согласие от имени вашего ребёнка, а ваш ребёнок, например, совсем не хочет жить в РФ.

Подскажите, как быть в таком случае?

, Svetlana Nazarova, г. Саратов
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, нотариус отказался заверять Вам согласие ребёнка на проживание в РФ
мотивируя тем, что личность ребёнка невозможно ни чем подтвердить. Все верно, так как Вы не предоставили нотариусу паспорт ребенка, раннее в паспорт одного родителя вписывали данные ребенка и вклеивали фотографию ребенка, на данный момент ребенку оформляется и выдается паспорт.

Svetlana Nazarova
Клиент, г. Саратов

В Украине не вносят в паспорт данные про ребёнка и не вклеивают фотографии ребёнка в паспорт. Как нам быть?

Здравствуйте, попробуйте обратится в Украинское посольство в РФ