Получи определение на заседания

Нарушено стат131 п.2 п.п 7. Незнаю очем идёт речи. Только указано истец кто и по какомуту договору займа. Что делать?

, анна, г. Омск
Арина Лазарева
Юрист

Статья 131 ГПК РФ Форма и содержание искового заявления, а именно: 7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

Не соблюден досудебный порядок (претензию не направили).

Анна, вы можете приложить фото определения, которое пришло?

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А Вы истец или ответчик? Так как если Вы не знаете по какому договору займа пришло определение, то логично предположить — что ответчик. Но определение об оставление без движения( о возврате искового заявления) ответчику не присылают.

Мало информации в вопросе.

анна
Клиент, г. Омск

Здравствуйте. я ответчик. я незнаю по какому договору займа пришло и что за договор. суп принял это исковое заявления уже так как мне пришло определение о принятии заявления к производству. и назначено на дату и сказано направить мне копию искового заявления. хотя я ничего не получала кроме определения. что нужно сделать. что бы это заявления не расматриали? Или у же все. ведь нарушено досудебный порядок. моё заявление когда я обращалась вернули из за несоблюдения даже тату не назначали

что нужно сделать. что бы это заявления не расматриали?

анна

Скорее всего, что ничего не сделать. Если договором займа предусмотрен досудебный порядок, то при его несоблюдении истцом, суд оставил бы иск без движения, предложив представить истцу доказательства соблюдения досудебного порядка.

Вам нужно сходить в суд заранее, до судебного заседания, получить копию иска, раз Вы ее не получали,  иначе суд вправе будет рассмотреть иск без Вас.