624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получи определение на заседания

Нарушено стат131 п.2 п.п 7. Незнаю очем идёт речи. Только указано истец кто и по какомуту договору займа. Что делать?

20 Декабря 2014, 22:09, вопрос №662062 анна, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Арина
182
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лазарева Арина
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 51отзыв

Статья 131 ГПК РФ Форма и содержание искового заявления, а именно: 7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

Не соблюден досудебный порядок (претензию не направили). 

20 Декабря 2014, 22:11
q Отблагодарить
0 0
182
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лазарева Арина
юрист
Общаться в чате

Анна, вы можете приложить фото определения, которое пришло?

21 Декабря 2014, 20:02
Юрист - Ольга Николаевна
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А Вы истец или ответчик? Так как если Вы не знаете по какому договору займа пришло определение, то логично предположить — что ответчик. Но определение об оставление без движения( о возврате искового заявления) ответчику не присылают. 

Мало информации в вопросе.

20 Декабря 2014, 22:16
q Отблагодарить
0 0
анна
клиент, г. Омск

Здравствуйте. я ответчик. я незнаю по какому договору займа пришло и что за договор. суп принял это исковое заявления уже так как мне пришло определение о принятии заявления к производству. и назначено на дату и сказано направить мне копию искового заявления. хотя я ничего не получала кроме определения. что нужно сделать. что бы это заявления не расматриали? Или у же все. ведь нарушено досудебный порядок. моё заявление когда я обращалась вернули из за несоблюдения даже тату не назначали

21 Декабря 2014, 20:00
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Череповец
Общаться в чате

что нужно сделать. что бы это заявления не расматриали?

анна

Скорее всего, что ничего не сделать. Если договором займа предусмотрен досудебный порядок, то при его несоблюдении истцом, суд оставил бы иск без движения, предложив представить истцу доказательства соблюдения досудебного порядка. 

Вам нужно сходить в суд заранее, до судебного заседания, получить копию иска, раз Вы ее не получали,  иначе суд вправе будет рассмотреть иск без Вас.

21 Декабря 2014, 20:09
анна
клиент, г. Омск

это не договор займа. а расписка о получении денег под полуприцеп.

21 Декабря 2014, 20:42
анна
клиент, г. Омск

спасибо большое.

21 Декабря 2014, 20:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут