дтп с участием скутера и автомобиля

Доброго вечера.Кто определяет виновность в ДТП?В какие сроки?Моего 13летнего сына признали виновником дтп.Об этом я узнаю лишь через 7 месяцев после происшествия.Протокол мне никто не присылал.Я не согласна с его виновностью.Могу ли я сейчас опротестовать виновность сына т.к.второй участник дтп и его страховая компания подают на меня в суд о взыскании нанесенного ущерба автомоблю.Заранее спасибо.

, Анна, г. Конаково
Владислав Семёнов
Юрист, г. Красноярск

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Анна
Клиент, г. Конаково

Спасибо....и все же кто определяет виновность в дтп?Суда не было.

За административные правонарушения в области дорожного движения возбуждает админ. дело и определяет виновность должностные лица органов внутренних дел( то бишь гибдд). Но данное решение можно обжаловать