Консультируйтесь с юристом онлайн

1396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение элементов

у меня дочь,от первого брака.элементы поданы уже 2 года,один год дочь жила со мной,элементы я не платил полностью,насчитали долг за 2 года.какие документы нужны для уменьшения и доказательства,что дочь проживала и ходила в садик у меня.сейчас я в браке,двое детей,им 2 месяца.как уменьшить долг,и элементы?

20 Декабря 2014, 19:34, вопрос №661947 руслан, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    как уменьшить долг, и элементы

    руслан

    в судебном порядке.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    при этом придётся доказать что дочь проживала вместе с Вами. 

    и второй вариант, снижение алиментов на на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    20 Декабря 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.