1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Кредитная карта

альфа банк хочет повесить на меня кредитную карту,которуюя никогда не брала.карта на 100000 рублей.угрожают хамят.звоняи с 7,00 до 24,00 ночи

20 Декабря 2014, 18:29, вопрос №661907 наталья, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Наталья
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Свирейко Наталья
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 29ответов
  • 12отзывов

Пусть предоставят Вам документы подтверждающие их право на истребования Вашего долга по поручению альфа банка.

20 Декабря 2014, 18:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Их действия незаконны. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, когда позвонят в следующий раз, сообщите им о своих намерениях.

С Уважением, Надежда.

20 Декабря 2014, 18:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Москвичев Алексей
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1314отзывов

Наталья, здравствуйте,

Да пошлите их в суд за судебным решением и исполнительным листом. И вообще перестаньте отвечать на звонки, не мотайте себе нервы. Разговаривать все равно бесполезно. 

Приедут домой — тут же, без разговоров,  вызывайте полицию — неизвестные люди врываются ко мне домой, угрожают...

20 Декабря 2014, 18:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, Прокуратуру, а так же ЦБ РФ.

И еще напишите жалобу в Роскомнадзор, чтобы Банк привлекли к ответственности за незаконное использование Ваших персональных данных.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.11]

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Удачи Вам!

20 Декабря 2014, 18:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.