760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Кредитная карта

альфа банк хочет повесить на меня кредитную карту,которуюя никогда не брала.карта на 100000 рублей.угрожают хамят.звоняи с 7,00 до 24,00 ночи

20 Декабря 2014, 18:16, вопрос №661892 наталья, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, когда позвонят в следующий раз, сообщите им о своих намерениях. Звонки обычно после этого прекращаются

С Уважением, Надежда.

20 Декабря 2014, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
19
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Согласно статьи 820 ГК РФ Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

То есть, если кредитный договор вы не заключали, то и банку вы ничего не должны. 

Однако, если кредитную карту вы получили по почте, активировали ее и сняли наличные, то считается, что вы акцептовали ее, то есть приняли на себя обязательства по кредитному договору.

Но, если вам звонят и хамят, то можно написать жалобу либо в сам банк, или Роспотребнадзор. Форма жалобы в приложении.

жалоба нажалоба на банк1.doc банк1.doc
20 Декабря 2014, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут