Кредитная карта

альфа банк хочет повесить на меня кредитную карту,которуюя никогда не брала.карта на 100000 рублей.угрожают хамят.звоняи с 7,00 до 24,00 ночи

, наталья, г. Астрахань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, когда позвонят в следующий раз, сообщите им о своих намерениях. Звонки обычно после этого прекращаются

С Уважением, Надежда.

Андрей Силаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Согласно статьи 820 ГК РФ Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

То есть, если кредитный договор вы не заключали, то и банку вы ничего не должны.

Однако, если кредитную карту вы получили по почте, активировали ее и сняли наличные, то считается, что вы акцептовали ее, то есть приняли на себя обязательства по кредитному договору.

Но, если вам звонят и хамят, то можно написать жалобу либо в сам банк, или Роспотребнадзор. Форма жалобы в приложении.