1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Берут ли на службу судимых

Доброго времени суток!меня очень интересует берут ли в армию ранее судимых?Я хочу пойти служить мне 25,судим был по ст.161ч.1 на 2.8года,освободился два года назад.Стоит ли идти в военкомат?

20 Декабря 2014, 18:10, вопрос №661887 andre, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

к сожалению не стоит

20 Декабря 2014, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В военкомат идти стоит, поскольку в военкомат вы идёте в соответствии с 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 01.12.2014)«О воинской обязанности и военной службе»

вы должны встать на воинский учёт. пройти комиссию.

а вот призыву вы не подлежите.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

20 Декабря 2014, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.