Признак преступления, предусмотренного ч. 3 ст 159 УК РФ

возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст 159 УК РФ, якобы взяла деньги в сумме 300 тысяч опекаемого ребенка у опекуна и использовала в личных целях, свидетелей передачи денег нет, расписки нет, только заявление потерпевшей, какой срок грозит и насколько вероятность что осудят на реальный срок

, наталия федоровна, г. Бугуруслан
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталия Федоровна. Невозможно дать полноценную юридическую консультацию, не зная всех обстоятельств дела. Рекомендую обратиться непосредственно к выбранному Вами адвокату для заключения с ним соглашения на осуществление Вашей защиты по уголовному делу, которое может быть возбуждено (хотя нельзя исключать и отказ в возбуждении уголовного дела)

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — …
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.