Мне приходит налог на проданный дом

Добрый день!

Около 10 лет назад я продала дом по договору купли продажи.Но мне регулярно приходит на него налог,пошла в рег.палату,сказали что дом до сих пор оформлен на мне,тк новые владельцы не подали сведений о праве собственности на этот дом(свой экземпляр договора купли продажи).Скажите могу ли я еще раз продать этот дом?

, Инна, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инна!

Можете, но при наличии договора купли-продажи ваши действия могут быть расценены как мошенничество со всеми вытекающими последствиями.

Желаю удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это будет мошенничеством.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не советую

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.