Наследство + ГИБДД

Здравствуйте! Отец живет в др. регионе, хочет купить авто (в а\салоне), оформить меня хозяином (владельцем) 100%. При этом скорее всего ездить будет сам. Я вероятнее всего увижу эту машину только когда придет пора "наследства". Отцу под 70, мне 40 лет, живу с семьей ПМЖ в другом регионе. Этим он возможно хочет чтобы "наследство" не делилось между мной и его нынешней супругой. Что делать ??

, Александр, г. Якутск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ,

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Поэтому, если идея Вашего отца в том, чтобы машина осталось в будущем у Вас, то он действует в верном направлении. Либо другой вариант — составить завещание.

А Вас что в данной ситуации не устраивает? Почему возник вопрос

Что делать ??

Александр, г. Якутск

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать ??

Александр

Вам не придется вступать в наследство на машину, если оформят Вас хозяином (владельцем) 100%, она уже будет принадлежать Вам.

Успехов.