Мать -одиночка

Здравствуйте, скажите имею ли я как мать-одиночка 2их детей с окладом 20 650 руб ( детям по 1 году)встать в очередь бесплатного жилья? ( в графе отец прочерк

) город Подольск,Татьяна

, Татьяна, д. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

скажите имею ли я как мать-одиночка 2их детей с окладом 20 650 руб ( детям по 1 году)встать в очередь бесплатного жилья?

Татьяна

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

здравствуйте Татьяна, для того чтобы получить бесплатную квартиру от государства, гражданину необходимо быть малоимущим и нуждаться в жилье. Мать-одиночка - имеет право встать на очередь, если она является малоимущей, не имеет жилья, проживает в стесненных условиях или в одной квартире с больными лицами, заболевания которых опасны для окружающих.

Органы местного самоуправления должны потвердить вас нуждающей в жилишных условиях.

С уважением Арутюн