Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть договор найма жилого помещения

как расторгнуть договор найма жилого помещения в одностороннем порядке, если я являюсь нанимателем?хозяин жилого помещения принуждает нас оплатить коммунальные платежи, хотя в договоре это не прописано и не было договоренности на словах, просто по истечении 2 месяцев арендодатель посчитал что ему накладно оплачивать коммунальные услуги, стал принуждать их оплачивать!как можно расторгнуть договор со стороны нанимателя?

15 Апреля 2013, 11:03, вопрос №66136 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Вы вправе расторгнуть договор найма помещения без объяснения причин, предупредив наймодателя об этом в соответствии со ст.687 Гражданского кодекса РФ за три месяца, если иной срок не определен договором.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    15 Апреля 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый день.


    Что касается оплаты коммунальных услуг, если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи (ч. 3 ст. 678 ГК РФ). Для исключения спорных ситуаций в дальнейшем, рекомендую Вам максимально подробно отражать в договоре все важные моменты (на кого возлагаются обязанности по оплате междугородних разговоров, коммунальных услуг, Интернета, кто осуществляет ремонт сантехники и т.п.). Не лишним будет уделить особое внимание составлению передаточного акта с подробным описанием помещения и передаваемого имущества.


    Возникнут вопросы или потребуется помощь в составлении документов в дальнейшем, обращайтесь, постараюсь помочь.

    16 Апреля 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats