8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть моё ип обонкротилась и немуго оплатить кредит два месяца выплачивала вовремя сейчас осталась не счем чтоб оплатить я мать одиночка

Здравствуйте ! Я Являюсь индивидуальным предпринемателем но я бонкрот и немогу платить кредит только первый месяц так получилась что и как мне быть какие последствия будут ? И как по закону мне объявить себя банкротам ? К тому же являюсь матерью одиночкой

, Фати, г. Самара
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер, Фати. В соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Вы сами вправе подать заявление о своем банкротстве в арбитражный суд. Ваше заявление  должно быть обоснованным и подкрепленным надлежащими доказательствами. Если Вы не платите кредит только первый месяц, а в целом финансовое положение не совсем плачевное, то может быть имеет смысл обратиться в банк за реструктуризацией кредита. Следует отметить, что процедура банкротства достаточно длительная и затратная. Чтобы получить полную консультацию — обратитесь в юридическую фирму, специализирующуюся на данных вопросах.

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Процедура банкротства тоже платная. Если даже  4 месяца наблюдение 6 месяцев конкурсное — то примерно 350-500 т.р.. 

Вознаграждение арбитражному управляющему 30 т.р. в месяц, плюс расходы.

Суд может ввести процедуру по Вашему заявлению, но Вы должны будете суду доказать, что  у Вас есть средства или имущество за счет которого можно оплатить расходы в т.ч. вознаграждение управляющему. Или суд предложит Вам положить на депозит суда денежные средства.

Даже если введут процедуру то управляющий обязан будет ее прекратить как только установит, что средств для ведения процедуры   недостаточно.

Если случится так, что процедура будет прекращена или окончена, а  расходы по процедуре в т.ч. вознаграждение управляющего не погашено за счет должника — то указанные расходы опять возложат на Вас как на физическое лицо.

Таким образом если у Вас долги не миллионные то стоит хорошо подумать насчет банкротства.  

0
0
0
0
Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Хочу добавить, что даже после завершения конкурсного производства в отношении ИП, кредиторы могут предъявлять к нему требования, которые неразрывно связаны с его личностью. Т.е. если кредиты потребительские, не на ИП взяты, то банкротство не поможет. По крайней мере до тех пор, пока закон о банкротстве физлиц не действует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014