Угрозы из за невыплаты микрозайма

Я взяла микрозайм в микрофинансовой организации "Домашние деньги" 15000 т.р(оплата происходит каждую неделю,),первые 4 недель платила в срок,следущую неделю не смогла платить т.к уволилась с работы.Поступил звонок от менеджера к которому я закреплена,со словами о том,что если я не оплачу,то приду не одна а с компанией не понятных людей,я объясняю что пока заплатить не смогу,но платить не отказываюсь.В эту же неделю мне звонят с Москвы и чуть ли не матом со мной разговаривают.Последующую неделю ко мне приходят домой,с компанией молодых людей,в непонятном состояние.Уже с угрозой ,что обрежут провода и подожгут дверь.Подскажите пожалуйста что делать,просрочка около 3200 т.р.

, Алена,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Уже с угрозой, что обрежут провода и подожгут дверь.

Алена

по кредиту платить по возможности в срок.

на действия организации написать жалобу в полицию и прокуратуру.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алена. Если к Вам вновь пожалуют незваные гости с неправомерными требованиями и угрозами, постарайтесь произвести видео- либо аудиофиксацию происходящего, хотя лучше не открывать им дверь и сразу вызвать полицию, что к Вам домой пытаются ворваться с угрозами незнакомые Вам лица. Со звонящими по телефону по-возможности не общайтесь совсем либо спокойно разъясните им, что намерены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию и напишите заявление о вымогательстве и угрозах в ваш адрес от неизвестных Вам людей.