Возможность поступления в Военно-Морское ВУЗ

Могу ли я поступить в Военно-Морское ВУЗ, имея диагноз "Агенезия правой почки"(оставшееся почка работает идеально)?

, Илья, г. Москва
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

По результатам медицинского освидетельствования кандидат должен быть годен к военной службе в ВМФ (категория А). В отдельных случаях по разрешению Главнокомандующего ВМФ к конкурсному отбору могут быть допущены кандидаты, годные к военной службе в ВМФ с незначительными ограничениями (категория Б).