Статья 7-27

у меня ст 7-27?в базе полиции она будет числиться всю жизнь?куда с такой ст не принимают на работу?

, SVETA, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Света!

Вы имеете в виду ст. 7.27.  Кодекса об административном правонарушении, полагаю (мелкое хищение)?

В соответствии со ст. 4.6. этого же кодекса лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Отсюда и исходите. Если на Вас был наложен штраф и Вы его уплатили, срок давности наказания один год со дня уплаты штрафа. Безусловно, в архивах полиции факт наказания хранится, но наказание будет погашено.

«куда с такой ст не принимают на работу?»

А куда бы Вы хотели? Трудно сейчас перечислить все, куда могут не принять на работу ранее привлекавшихся к административной ответственности. При запросе о судимостях сведения об административном наказании не отражаются.