Права на имущество

Здравствуйте! Мои родители были разведены. У мамы есть квартира, но она тяжело больна. Если я оформлю опеку над ней, что я теряю в итоге?

, Николай, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если развод осуществлен более трех лет назад и супруг знал  о том, что имеется квартира подлежащая разделу и не было соглашения о разделе имущества у нотариуса тогда вы ничего не теряете. Более того вы приобретаете право совершать действия от имени вашей мамы. За исключением продажи ее имущества

С уважением Александр