Перекрыл на порковке во дворе другую машину пункт пдд 12.4

поставил машину во дворе, и перекрыл другую машину(обычная практика для нашего двора, все друг друга знают, все зовут и меняются местами), он вызвал гаи, и заявил что пинал мне по колесу уже целый час мол я выглядываю в окно и не выхожу, хотя есть свидетели что я вышел сразу как только пнули. оштрафовали сказав что нарушал П. 12.4 создал помеху для движения другого автомобиля. можно ли обжаловать и выйграть суд?

, Рамиль, г. Нижнекамск
Сергей Нужнов
Юрист

А по какой статье оштрафовали (посмотрите в штрафе)? С нарушением согласились или нет: т.е.бумага называется протокол и постановление?

Рамиль
Клиент, г. Нижнекамск

постоновление. п 12.4 ПДД РФ, отвественность за совершение которого предусмотренна часть 4 статьи 12.19. Управляя Т/С совершил стоянку перед А/М тем самым создав помеху для его движения.

Да, можно обжаловать. Дворовая территория не является проезжей частью, поэтому вменяемая статья неприменима.