712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена иностранных водительских прав

Могу ли я обменять узбекские водительские права на российские,имея при этом гражданства РФ?Заранее спасибо,Константин.

19 Декабря 2014, 19:16, вопрос №661022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 г. МОСКВА
Любой гражданин РФ вправе обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции. Выдача прав будет произведена не по месту постоянной или временной регистрации, а по месту обращения. Теперь любой желающий может подать заявление в электронном виде, через портал Госуслуг РФ или через региональные или муниципальные сайты государственных услуг.
www.1gai.ru/publ/513530-novye-pravila-provedeniya-ekzamenov-v-gibdd-s-24-oktyabrya-2014-goda.html

19 Декабря 2014, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Санкт-Петербург

Анна,добрый вечер.Я ходил в гаи они сказали,что узбекские права не прошли венскую конвенцию.Теперь я должен все заново отучиться в автошколе.Хотя с момента как я получил гражданство,я могу ездить 60 дней с иностранными правами))).Где логика?

19 Декабря 2014, 23:08
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У нас, к сожалению, не во всех законах логика присутствует. Придется сдавать.

19 Декабря 2014, 23:43

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут