Наложение ареста на зарплатную карту

Добрый вечер! скажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация неделю назад на мои карточки наложили арест, не оповестив меня и не прислав мне ни каких постановлении. в ФССП мне сказали что наложен на основании постановления, а которого я не видела. как мне быть и что делать???

, Анна, г. Энгельс
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

обратиться к приставам и получить копию постановления. Если с ним не согласитесь, то в зависимости от того, на каком основании оно вынесено, можно будет решить: обращаться в суд или поступить иным образом. Не видя документов, нельзя дать четкий ответ

Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

Приставы обязаны известить Вас о совершении мер принудительного взыскания, направив в Ваш адрес копию постановления об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке или иной кредитной организации, не позднее дня следующего за днем его принятия.

Если этого не сделано, Вам необходимо обратиться с жалобой о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными.

С уважением,

Юрасов Роман Валерьевич

г. Саратов, +79379792223