По какой цене платить?

Здравствуйте, не могли бы Вы мне подсказать. В интернет магазине ДНС,сделали предзаказ ноутбука,он должен прийти через пару дней в магазин.Заказ я не оплатила,а выбрала оплатить наличными в магазине. Мы распечатали товарный чек по старой цене.Сейчас смотрели в магазине,этот ноутбук подорожал в цене на 10000 руб. Скажите, когда ноутбук придет, по какой цене я буду должна оплатить заказ по старой,по которой я заказывала или по новой? Спасибо

, Ирина, г. Хабаровск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Платить вы должны по цене заказа. Требуйте соблюдения условий от магазина.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

То есть у Вас уже соглашение достигнуто, и цену менять продавец не имеет права.

Удачи!