Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Квартира куплина по материнскому капиталу, что делать?

Здравствуйте,Помогите пожалуйста!Я с мужем и 3 детьми приобрели 3-х комнатную квартиру в ноябре 2011 года по материнскому капиталу,у нас у всех есть доли по 1/5.В марте этого года я с мужем развелась.Я прошу его съехать,а он не сьежает,кричит,что он здесь будет жить,т.к. у него в этой квартире есть доля,или покупай мне однокомнатную квартиру.Что мне делать?Я с ним по всякому вела разговор,предлога ему чтоб он подарил долю детям(но при этом я оставляю ему прописку) или чтоб я у него купила эту долю,он не на какие компромиссы не идёт.А мне же с 3 детьми будет тяжело,если он не будет собирать справки на субсидий,в результате у меня будет копится долг,т.к. я работаю в больнице и получаю 8 тыс.,мне просто будет не с чего платить,а я не хочу долгов!Подскажите мне пожалуйста,что мне делать,чтоб я с детьми осталась жить в этой квартире(т.к. в эту квартиру очень много вложено,да и дети разнополые),не меняв её и не продавав или у меня другого варианта нет!?

15 Апреля 2013, 09:30, вопрос №66064 Анастасия, г. Оленегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    К сожалениюпризнать Вашего супруга утратившим право поьзования помещением и обязать сняться его с регистраицонного учета по месту жительства нельзя.


    В Вашей ситуации согласно ст.252 Гражданского кодекса РФ Вам можно порекомендовать заявить иск к Вашему супругу о выделе доли в натуре.


     


    Если нужна помощь в подготовке искового материала и/или ведении дела в суде — пишите в мой чат или звоните по телефону (номер в личном профиле ) — договоримся.


     


    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    15 Апреля 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats