Наследование по закону и по завещанию
Х. была собственницей земельного участка площадью 0,15 га, предоставленного для индивидуального жилищного строительства, а также расположенного на этом участке жилого дома. Х. составила завещание, по которому завещала дом своей знакомой З., не определив в завещании судьбу земельного участка. Единственным наследником по закону является ее сын М. После смерти Х. между З. и М. возник спор относительно прав на земельный участок — каждый из них считает, что земельный участок должен в порядке наследования перейти именно ей.
кто наследует участок?
, Наатлья, Приморск
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте, если завещан только жилой дом, тогда земельный участок наследуется наследниками по закону.