Беженец из украины

Здраствуите обратился человек с украины приехал не легально,документов нет вообще.(сгорели вместе с домом после объстрела) Что теперь ему делать ? как быть? помогите Пожалуйста!!!

, андрей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Пускай идет в УФМС и пишет заявление о предоставление временного убежища, а за тем, на признание его беженцем.

Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I«О беженцах»
ссылка на закон http://base.garant.ru/10105682/

1) беженец — это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений;

Удачи Вам!