Предоставление детского сада

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать и как правельно поступить. Дело в том, что нам сад предоставляют только в 4.5 года, а на работу я должна выйти когда сыну исполнится 3 года. Я не могу потерять работу, что мне нужно делать?

, Татьяна Жаркевич,
Ольга Степанова
Юрист

Татьяна. а что же это за садик такой с 4,5 лет?, Может следует найти другой садик?

согласно ст.128 Тк РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

если работодатель будет согласен, можно взять отпуск без сохранения заработной платы пока не устроите ребенка, вместо вас будет временно работать другой работник, но рабочее место остается и закреплено за вами   по закону (ТК РФ)
.