Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставление детского сада

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать и как правельно поступить. Дело в том, что нам сад предоставляют только в 4.5 года, а на работу я должна выйти когда сыну исполнится 3 года. Я не могу потерять работу, что мне нужно делать?

15 Апреля 2013, 09:24, вопрос №66058 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Татьяна. а что же это за садик такой с 4,5 лет?, Может следует найти другой садик?

    согласно ст.128 Тк РФ 

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    если работодатель будет согласен, можно взять отпуск без сохранения заработной платы пока не устроите ребенка, вместо вас будет временно работать другой работник, но рабочее место остается и закреплено за вами   по закону (ТК РФ)
    .

    15 Апреля 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats