Что делать
что делать если арестовали пенсию по потери кормильца пенсия приходит на мою сбер книжку пенсия моего малолетнего сына подскажите как вернуть деньги ребенка
, Анна анатольевна, г. Братск
Надежда Фролова
Здравствуйте Анна Анатольевна!
Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов
.....
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
Пишите заявление на имя руководителя службы судебных приставов, которое вынесло постановление о наложении ареста, об отмене этого постановления и предоставьте информацию по перечислениям пенсии на карту
Если постановление не отменят, обжалуйте его в суд.
С уважением, Надежда.