Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Льготы для бывших узников концлагерей

Добрый день! Мой дед - бывший несовершеннолетний узник концлагеря. я хотела бы узнать, имеет ли он право на внеочередное получение в аренду земельного участка в черте города с целью строительства жилого дома? есть ли различие в получении участка вне черты города? и можно ли потом, после строительства дома, этот участок приобрести? имеет ли мой дед льготы по приобретению?

15 Апреля 2013, 09:11, вопрос №66046 Василиса, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Право на бесплатное предоставление земельных участков в соответствии с п.13. ст.13 Закона Воронежской области "О  регулировании земельных отношений на территории Воронежской области" имеют в то числе и бывшие
    несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного
    содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Будет ли этот участок в черте города или нет Вам необходимо узнать в администрации. После оформления право собственности на  земельный участок на дедушку   вы можете переоформить право собственности на себя на основании договора дарения. 

    С уважением, Анна Александровна.

    тел. 89107323973

    19 Апреля 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.