Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изменение адреса

Наш многоквартирный дом находится в одном строении с юридическим лицом (техникумом). Техникум располагается в фасадной части здания. Раннее у нашего многоквартирного дома был свой адрес, ул.Михайлова д.48. Сейчас переименован в ул.Федоровский Ручей д.10/48. По распоряжению городской администрации от 2012г. все здание называется многоквартирным домом. Правомерно ли изменение адреса ?

Спасибо.

15 Апреля 2013, 09:05, вопрос №66044 Олег, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Все зависит от того, каким образом издано Постановление местной администрации.

    В принципе в соответствии со ст.16 Закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ присвоение наименований улицам находится в ведении местных органов. Но указанное выше постановление необходимо анализировать на соответствие местным актам о порядке переименования улиц.

    Потребуется помощь в анализе акта местного самоуправления — пишите в мой чат или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    15 Апреля 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats