Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как выкупить землю

Здравствуйте! Я хочу выкупить земельный участок. У нас дом на 2-половины, в свидетельстве на мою половину дома записана 2-комнатная квартира на первом этаже. На мой, участок имеется межевой план. Участок существует на кадастровых планах города. В городском земельном комитете мне отказались ее продать и отдать в аренду. Сославшись на ст.36 пункт 1 Земельного кодекса РФ. Объяснив мне при этом, что у меня многоквартирный дом. И я могу получить свидетельство в ЕГРП. А в ЕГРП мне объяснили, что наш дом не является многоквартирным домам. Ссылаясь на не совершенства закона. То есть получается, замкнутый круг и как из него выйти мне не, кто не может объяснить. Пожалуйста, помогите мне с моим вопросом .Буду очень признателен вам. С уважением Олег.

15 Апреля 2013, 08:59, вопрос №66042 Олег, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Олег!  Все земельные споры решаются в суде. Без изучения Ваших документов никто не сможет Вам дать мотивированный ответ. Так что совет один с копиями документов запишитесь на прием к адвокату. Он изучив  Ваши документы составит Вам исковое заявление в суд. 

    28 Апреля 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats