440 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли указывать каждый раз одни и те же года для расчета больничного после декрета

Добрый день!Недавно я вышла из декрета и ушла на две недели на больничный,я так поняла,что я могу выбрать за какие года мне производить расчет за больничный. Таким правом я могу воспользоваться единоразово?или каждый раз я могу писать заявление с просьбой о расчете по больничному за одни и те же года?

19 Декабря 2014, 09:56, вопрос №660332

Уточнение клиента

А как же эта статья https://pravoved.ru/question/583574/ ???

25 Декабря 2014, 12:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы не можете самостоятельно выбирать период для расчета по Вашему больничному, поскольку п. 6   Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособност.

Таким образом, пособие за 2014 г., будет начисляться, исходя из среднего заработка за 2012-2013 г.г., пособие за 2013 г., будет рассчитываеться, исходя из среднего заработка за 2011-2012 г.

19 Декабря 2014, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Фрязино

А как же эта статья? https://pravoved.ru/question/583574/

25 Декабря 2014, 12:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.