8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По аферистам

Родственники девушки оказались прфессиональными аферистами. Девушка со мной познакомилась начали встречаться. Я ей предложил уволиться с работы(зарабатываю достаточно что бы ее содержать). Потом появились многочисленные родственники со своими проблемами. Через нее пытаются манипулировать мной и тянуть деньги с крокодильими слезами. Смски все от них остались с просьбой денег. Реально ли привлечь за мошенничество? Естественно просят в долг но этот долг заведомо возвращать не собираются. Ибо негде не работая.

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Не сможете Вы никого привлечь. Будьте внимательны при выборе друзей. Кляньчить деньги не преступление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что
Доброго времени! Я познакомилась с иностранцем, который захотел добровольно помогать и перечислял деньги, так как мы собирались пожениться. Но из за того что он оскорбил меня у нас возникла ссора , в результате которой он стал требовать вернуть деньги, угрожать расправой с друзьми, являющимися гражданами другой страны. Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что помогал как жене, но так как я не стала его женой , обиделась на его оскорбительные шутки, то я ему должна. И сейчас он эти деньги требует с меня , или с моих друзей и говорит ему все-равно кто вернет, с также называет нас аферистами. Хотя желание помочь было его инициативой и эти деньги он в долг не давал. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4062035, Эля, г. Москва
Все
Хотел оформить документы на выплату за деньги Человек оказался
Хотел оформить документы на выплату за деньги. Человек оказался аферистом и кинул людей. И меня. На него написали заявление и поймали. Теперь звонит следователь и хочет чтоб я написал заявление. Отказ говорит равен сокрытию преступления. И никаких последствий для меня не будет. Что мне делать?
, вопрос №4001987, Вадим, г. Алагир
Гражданское право
Они же должны как то доказать, не могут же на меня повесить не пойми что?
Здравствуйте, пришло на госуслугах такое письмо или иск, что с меня хотят взыскать сумму на 26 тысяч, на прошлое фио, типа я взяла какой то долг на свое прошлое фио в 2023, но я как минимум поменяла фио еще в 2020 году и я в здравом уме, знаю свои кредиты и какому банку должна плачу все своевременно ипотеку и кредит, такой суммы я не брала никогда, и быть такого не может. Вопрос как решить ситуации, так как у меня другая фамилия , онлайн не дает посмотреть дело, так как я нахожусь в другом городе и прописана уже давно в другом городе и не имею возможность приехать по старым данным, онлайн говорят нельзя решить, я думаю это бред, как 2024 ничего чтоли нельзя решить онлайн? И второй вопрос, какие действия дальше, я же ничего не брала и долг не мой, куда идти и что делать? И самое главное имеют ли они права арестовать карты , если у меня другие фио, и я как вчера получила иск, сразу отправила Возрожения, и в четверг выйдет с отпуска мой пристав буду выяснять, там же если в течении 10 дней отреагировать с возрожением, значит будет отправлено в суд, и арест не возможен да? Они же должны как то доказать, не могут же на меня повесить не пойми что? И я звонила в эту фирму , что подали на арест, там вообще аферисты сидят, не могут найти типа дело, потом звоню отвечают, называю данные свои они скидывают сразу, значит вывод что у них нет на меня ничего и просто аферисты , как быть ? По всем базам я себя пробила, мина старую и новую фамилию, никаких Долгов и запретов нет и не может быть конечно же.
, вопрос №3994292, Адель, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите, что делать, умер дед, мы пришли забрать справку о смерти и документы, которые были при нем
Подскажите, что делать, умер дед, мы пришли забрать справку о смерти и документы, которые были при нем. Их не оказалось кроме полиса. Они вместе с ключами от кравтиры находятся у его так называемого друга, который их не отдает. Он походе аферист. Что делать?
, вопрос №3974406, Виктория, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
4 имеет толковых опытных учителей, подсказчиков, советчиков; 5 стал сволочью, научился врать и изворачиваться
ИМЕТЬ право знать - не тождественно ВОЗМОЖНОСТИ знать. Надоели юристы-аферисты. Для решения определенных вопросов в опрелеленных структурах, ищу грамотного юриста который: 1) имеет тягу к юриспруденции; 2) получил высшее юридическое образование; 3) наработал юридическую практику (писанина, суды, споры). 4) имеет толковых опытных учителей, подсказчиков, советчиков; 5) стал сволочью, научился врать и изворачиваться, подделывать доказательства; 6) знает массу тонкостей этого ремесла (достуны очень немногим юристам). Просьба писать в личку для дальнейшего взаимодействия.
, вопрос №3973502, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014