8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочность пристава

скажите, пожалуйста, судебный пристав имеет право блокировать мою зарплатную карту . Сентябрьскую зарплату получала в октябре, пенсию получаю каждый месяц 12 числа все деньги копила на карте зарплатной, чтобы внести кредит. Без предупреждения пристав заблокировал карту и по сегодняшний день я не имею доступ к карте, кредит выплачиваю занимая долги у коллег. В бухгалтерию, поступил документ об удержании 50% 11 ноября, ноябрьскую зарплату получила вчера, на указанный приставом счет перечислили 50 % зарплаты и я сразу отправилась к приставу в надежде ,что карту освободят я сниму деньги и верну долги коллегам. пристав говорит , что снимут все деньги с карты.

Показать полностью
, Зоя, г. Баксан
Андрей Конышев
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Зоя!

Пристав обязан снять арест со счета, для этого напишите заявление его начальнику, приложив выписку с банка о движении средств по карте.

0
0
0
0
Максим Белоус
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Вам необходимо указать судебному приставу на нарушение им положений части 4  статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» :

Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

То есть судебный пристав мог погашать задолженность за счет средств, находящихся на Вашем зарплатном счете, но не за счет последнего платежа, с которого он удерживать средства не имеет права, поскольку 50 % из Вашей зарплаты уже удерживает работодатель.

В случае, если приставом в ближайшее время не будет снят арест с вашего зарплатного счета, Вы можете написать жалобу в порядке подчиненности вышестоящему приставу, поскольку такая жалоба рассматривается в кратчайшие сроки, а если и по такой жалобе не будет принято решение в Вашу пользу, то обратиться в суд с обжалованием незаконных действий судебного пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 19.12.2014