Оформление пособий

Где и как оформлять все выплаты и пособия на ребенка,если мать прописана в Рязанской области(временная регист. есть в Москве),а ребенок вместе с отцом в Москве? Проживаем мы вместе,брак зарегистрирован. Рожать в сл. году,хотелось бы знать куда мне обращаться,чтобы все оформить в Москве. Работаю я так же в Москве.

Уточнение от клиента

Можно ли все это сделать с паспортом папы,который прописан в Москве?

, Надежда, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Можно оформить пособие по месту временной регистрации, представив справки с постоянного места жительства о том, что там ничего не выплачивается. Если работаете официально, обращаетесь к работодателю, если безработная, то в соцзащиту по месту регистрации.

С паспортом папы только в том случае если он будет оформлен в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Единовременное пособие при рождении ребенка можно оформить на него, если он работает.