8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление пособий

Где и как оформлять все выплаты и пособия на ребенка,если мать прописана в Рязанской области(временная регист. есть в Москве),а ребенок вместе с отцом в Москве? Проживаем мы вместе,брак зарегистрирован. Рожать в сл. году,хотелось бы знать куда мне обращаться,чтобы все оформить в Москве. Работаю я так же в Москве.

Уточнение от клиента

Можно ли все это сделать с паспортом папы,который прописан в Москве?

, Надежда, г. Москва
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Можно оформить пособие по месту временной регистрации, представив справки с постоянного места жительства о том, что там ничего не выплачивается. Если работаете официально, обращаетесь к работодателю, если безработная, то в соцзащиту по месту регистрации.

0
0
0
0

С паспортом папы только в том случае если он будет оформлен в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Единовременное пособие при рождении ребенка можно оформить на него, если он работает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014