Банкротство индивидуального предпринимателя

Здравствуйте! Принят ли закон о банкротстве индивидуального предпринимательства в Р Ф Являюсь И П с июня 2011года. Бизнес рухнул , долги остались, какой выход?

, Сергей, г. Гай
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!
Закон позволяющий банкротиться ИП уже принят много лет (в отличие от закона о банкротстве физ. лиц. который принят на днях)
Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом [Закон «О банкротстве»] [Глава X] [Статья 214]

Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Статья 215. Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом[Закон «О банкротстве»] [Глава X] [Статья 215]

1. Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом может быть подано должником — индивидуальным предпринимателем, кредитором, требование которого связано с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, уполномоченными органами.
2. При применении процедур, применяемых в деле о банкротстве индивидуального предпринимателя, его кредиторы, требования которых не связаны с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, а также кредиторы, требования которых неразрывно связаны с личностью кредиторов, вправе также предъявить свои требования.
После процедуры банкротства все долги образовавшиеся из-за предпринимательской деятельности будут списаны.

Удачи Вам!