8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить за собой именно ту квартиру из двух

При банкротстве конкурсный потребовал передать в счёт погашения требований кредиторов дом в котором я проживаю с семьёй. Есть ещё квартира. Но она стоит гораздо дешевле.

, Вячеслав, г. Астрахань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут вопрос стоит именно в цене и в размере задолженности. если при конкурсном производстве конкурсным установлено что у вас в собственности две квартиры, то спрятать одну из них не получится уже.

Тут конкурсный может самостоятельно принять меры и обратиться в суд за обращением взыскания на квартиру в счет погашения задолженности. 

Попробуйте с ним договориться о том чтобы отдать в счет долгов не нужную вам квартиру.

С уважением Александр

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Астрахань

Долг перед налоговой 170 000, и столько же штрафов и пени. Всего 386 000. Но с октября 2012 зарплата конкурсного около миллиона. Это потому что я был в СИЗО под следствием. Сейчас дело идет к реабилитации. Но вообще порядка 1.5 млн.

Теперь дом оценен уже в 7 млн. Квартира, а точнее у меня лишь 1/3 не оценена, но будет где то 700 000.

Разве у меня нет права выбора?

Продал бы часть квартиры пока я сидел. И всем бы тогда хватило. А так он и сейчас не торопится. Такими темпами скоро и дома не хватит расплатиться.

Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр! Наверное самый простой выход — это погасить полностью реестр кредиторов, раз он составляет 380 тысяч всего. Изыщите где-нибудь деньги(чтобы время не тянуть и не умножать вознаграждение конкурсного) погасите реестр, тогда дело о банкротстве прекратят несмотря на то, что перед конкурсным долг. А с ним договаривайтесь уже после. Подать на Вас банкротство он сам не сможет, поскольку это будут судебные расходы). С составлением нужных документов для суда могу помочь за адекватную денежку

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Согласен с Татьяной! 

Погасите долг перед кредиторами — тогда согласно ст. 57 ФЗ О банкротстве процедуру прекратят. Делайте это быстрей, контролируйте каждый день т.к. каждый день это 1 т… р. с Вас в пользу управляющего.

После этого пусть тогда управляющий взыскивает с Вас свое вознаграждение в общем порядке. На  повторное банкротство ( Вас ) он не подаст, т.к. нет у него на это законных прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Взыскание задолженности
Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
У меня списывают полностью пенсию два мемяча подряд и в том году тоже списывались. Я оставалась без пенсии. Списать долги я не могу потому не чем платить юристам. Как быть дальше я незнаю остаюсь без еды не говоря об лекарствах. Приходится ходить по мусаркам искать еду. Помощи не откуда ждать детей у меня нету. Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
, вопрос №4060946, Нина, г. Москва
Семейное право
Может ли муж вступить в права на эту квартиру?
Здравствуйте, у меня недавно умерла мать, завещания не оставила, после нее осталась квартира, которую она получила по дарственной от бабушки и дедушки, до брака. Может ли муж вступить в права на эту квартиру?
, вопрос №4059388, Аля, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный, пробыл там с начало мобилизации, оставил часть в конце декабря 2023 года, по
Здравствуйте, я мобилизованный, пробыл там с начало мобилизации, оставил часть в конце декабря 2023 года, по причине двух ранений лечится не давали, раны залечивали и сразу отправляли на передовую, сейчас нахожусь в военной прокуратуре, как мне быть?
, вопрос №4058775, Алексей, г. Братск
Дата обновления страницы 18.12.2014