Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда квартиры

Срок договора на пол года у меня жена и ребенок 11 месяцев живу меньше месяца а в квартире под боями тараканы могу я сьехать быстрее чем положено

14 Апреля 2013, 23:58, вопрос №65956 женя, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Гражданский кодекс РФ устанавливает правило, по которому наниматель жилого помещения вправе с согласия постоянно проживающих с ним лиц в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца (п. 1 ст. 687).

    Согласно пункту 3 статьи 687 Гражданского кодекса Российской Федерации договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре, если помещение перестает быть пригодным для проживания, а также в случае его аварийного состояния.

    Поскольку в судебном порядке рассмотрение дела тоже может затянуться надолго, направьте вышеуказанное письменное предупреждение наймодателю, но параллельно попытайтесь разрешить ситуацию мирным путем и расторгнуть договор досрочно по соглашению.

    15 Апреля 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats