8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Малоимущие оренбургская область

здравствуйте, хотела спросить! мы живем в оренбургской области, я работаю на минимальную з/п в 5000 тыс.руб., у мужа зарплата до января месяца 19000 рублей,потом до апреля будет получать по 9000 рублей,вопрос мы пройдем как малоимущая семья?своего жилья нет,живем на квартире

, лариса, г. Оренбург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Семья считается малообеспеченной, если среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает уровня прожиточного минимума.

Среднедушевой доход рассчитывается как общая сумма всех доходов каждого члена семьи за три месяца до обращения в социальную службу. В указанную сумму  попадает не только заработная плата, но и пенсия, пособия, авторские вознаграждения, доходы от имущества, а также натуральные доходы (например, продукция личного подсобного хозяйства).

Полученная сумма делится дважды: сначала на три, по количеству расчетных месяцев, а затем на количество членов семьи. Результат делениясравнивается с уровнем прожиточного минимума по региону, и если его значение меньше планки прожиточного минимума, семье присваивается статус малоимущей.

В соответствии с законами Оренбургской области от 19 марта 2001 года № 176/251 -ОЗ «О прожиточном минимуме в Оренбургской области», от 7 мая 2013 года № 1458/410-У-ОЗ
«О потребительской корзине в Оренбургской области» и постановлением
Правительства Оренбургской области от 4 июня 2013 года № 422- «О расчете величины прожиточного минимума в Оренбургской области»:

1. Установить по представлению министерства труда и занятости населения
Оренбургской области величину прожиточного минимума в Оренбургской
области за III квартал 2014 года:

в расчете на душу населения — 6 786 рублей;
для трудоспособного населения — 7 216 рублей.

для пенсионеров — 5 592 рубля;
для детей — 6 788 рублей.

0
0
0
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Лариса! 

У Вас есть возможность обратиться в органы соцобеспечения по вопросу субсидирования оплаты услуг ЖКХ. Но необходим будет договор аренды жилого помещения.

Кроме того, обращайтесь по вопросу постановки Вашей семьи на учет в качестве малоимущей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
Трудовое право
Допустим приеду на вахту в Иркутскую область или ХМАО, работодатель по закону обязан мне платить 80% северных надбавок, либо же только надбавку своего региона?
Работал вахтами в ЯНАО, имею справки о северных надбавках в размере 80%. Допустим приеду на вахту в Иркутскую область или ХМАО, работодатель по закону обязан мне платить 80% северных надбавок, либо же только надбавку своего региона? (где можно это посмотреть)
, вопрос №4061430, Владимир, г. Екатеринбург
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Гражданское право
Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта
Здравствуйте. Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта. По отслеживанию по трек номеру он пришло почему-то в г. Киров и там ожидает получения. Что делать?
, вопрос №4060963, Олег Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014