Договор поручительства
Заемщик взял кредит 380 тысяч 15 марта 2006 года и не стал платить. В 2010 году году состоялся суд где было назначено солидарно платить как с заемщика так и с поручителе (2 чел.) Сам заемщик переписал все имущество и свои магазины на брата сам заемщик считается безработным. В течении года у меня с з/платы удерживали 25%. В 2012 году я перешла на другую работы и судебные приставы потеряли меня из виду. 21.11.2011 году Промсвязьбанк продал долг Консалтингу ЛТД. Судебные приставы даже и не знали что долг продан. В феврале 2013 года меня нашли судебные приставы и удержали с февральской зарплаты 50%. 28 февраля 2014 года я уволилась и при увольнении у меня также удержали 50%. Договор поручительства действует в течении 7 лет. Заемщику долг списали судебные приставы. Второй поручитель работает неофициально. Теперь весь долг пытаются взыскать с меня. Как мне быть. Какие есть способы закрыть мое исполнительноепроизводство.
Долг списали. Значит исполнительное производство в отношении заещика прекращено. Я не знаю как они это сделали. Но долг остался и его хотят повесить на меня. Мне пришлось уволиться 28 февраля 2014 года, имущества нет. Сейчас официально не работаю. Я его не желаю платить, так как заещик имеет сеть мебельных магазинов, но официально ему не принадлежат.
В силу п. 2 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и сполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
Таким образом, если прекратили в отношении одного, должны прекратить в отношении всех. Напишите приставу ходатайство о прекращении исполнительного производства в на оснвоании п. 2 ч. 1 ст. 47