Отпуск, если отработал менее полугода

Имеет ли право работодатель отправить работника без его согласия, если он отработал менее шести месяцев?

, Есманский Евгений, г. Тольятти
Светлана Выжанова
Юрист

Добрый день, в отпуск по собственному желанию можно уйти и до истечения первых полугода. Однако, если работодатель вас туда «отправляет» то это должно быть в порядке простоя, либо вынужденного отпуска, поскольку вы тогда лишаетесь законных дней отпуска в удобное для вас время