Об элиментах

имеет ли право родитель воспитывающий не родного ребенка подать на элементы. так как по истечению 18 лет ребенок не хочет признавать родителя. Суть не в деньгах, а по вернуть отпрыска лицом к родителю, поймите меня правильно. когда рос и учился в семье все было хорошо.

, Алексей, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Если отцовство в отношении ребенка не установлено или он не усыновлен, то требовать алиментов с ребенка отец не вправе.

Желаю удачи!

Алексей
Клиент, г. Тюмень

вот как раз он находится на моей фамилии рожден при мне. и с как кого срока можно предьявить требования. Просто психологически подействовать. все прекрасно знают что редко кто это сделает. Ну как то надо его повернуть к себе. Что зря потрачено время, жизнь прошла в пустую.

Алексей

А в свидетельстве о рождении кто указан отцом?