Нарушение договорных обязательств

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРОДАВЕЦ ПОДНИМАТЬ ЦЕНУ НА АВТОМОБИЛЬ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПОКУПАТЕЛЕМ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ СОГЛАСНО ДОГОВОРА?

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПРОШЛО ДВА ДНЯ.

, СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 нет не имеет, условия договора в том числе и цена согласована, деньги перечислены, вправе требовать исполнения обязательств продавца, повышение цены может быть только по обоюдному согласию.

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не не имеет право, если продавец не передаст вам в срок уже оплаченный товар тогда согласно закона

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 23.1]

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Удачи Вам!